ua ru
Лицензия :АГ №570604 МОЗ от 11.04.2011г.
Главная Новости Фототерапия В МЦ "БОГОЛЮБЫ"
Количество просмотров: 1601

Фототерапия В МЦ "БОГОЛЮБЫ"

С древних времен известно, что при некоторых заболеваниях кожи отмечается улучшение летом и ухудшение в холодное время года. Древнейшие школы медицины знали о целебной силе солнечного света. Целители Древнего Египта и Ассирии, Древней Греции и Рима использовали солнечные ванны в своих практиках, о лечебное воздействие солнца неоднократно упоминается в трактатах Гиппократа.
В наше время учеными было исследовано, что причина такого благотворного воздействия солнца преимущественно заключается в воздействии ультрафиолетового излучения.
Ультрафиолетовые лучи являются составной спектра солнечного излучения, достигающего поверхности земли рядом с видимым светом и инфракрасными лучами. Доля ультрафиолетовых лучей в солнечном спектре составляет около 10%.
Спектр УФ - лучей разделяют на три диапазона по длине волны, отличающиеся действием на кожные покровы:

При прохождении через атмосферу все UVC - лучи и большая часть UVB - лучей поглощаются и к поверхности доходят только все UVA и небольшая часть UVB излучения.
Многочисленные исследования, эксперименты, опыт использования излучателей разных спектров привел к выводу, что наибольшую эффективность при отдельных заболеваниях кожи имеют именно лучи середньго диапазона (UVB) и из них - волны длиной 311 нм. Вместе с тем правильное использование таких лучей не вызывает большого количества побочных эффектов. По соотношению безопасности и эффективности терапии - UVB 311 нм не имеет себе равных. Коэффициент эффективности достигает при отдельных патологиях 0,8. Это означает, что у 8 пациентов из 10 после проведения лечения с помощью волн UVB 311 нм достигается значительное улучшение.
Фототерапия UVB 311 нм имеет имунокоригуючу действие, противовоспалительное и противоотечное действие, нормализует баланс воспалительных и противовоспалительных факторов в пораженной коже. тормозит избыточное деление клеток, выраженную противоаллергическое действие и влияет на метаболизм витамина D.
Используется для проведения процедур фотокабина фирмы WALDMANN (Германия) с лампами TL-1, генерирующие излучение в диапазоне волн 310-315 нм с максимальной эмиссией на длине волны 311 нм.
Процедура проводится 3 раза в неделю.
Продолжительность одной от нескольких секунд до нескольких минут, что позволяет получать полноценное лечение пациентам, которые ведут активный образ жизни.
Курс процедур определяется индивидуально.

Показания

Противопоказания

Побочное действие

Так как лечение проходит без приема фотосенсебилизаторов, побочные действия минимальны и связаны только с действием ультрафиолета. Многочисленные отечественные и зарубежные исследования подтверждают тот факт, что развитие новообразований кожи после проведенной фототерапии не происходит.
Применение UVB 311 нм - «золотой» стандарт в немедикаментозного лечения хронических дерматозов. Это кратчайший, безопасный путь достижения клинической ремиссии и улучшения качества жизни наших пациентов.

Отзывы о Боголюбы Читать все отзывы (622)
 • Катерина Доброго дня. Після операції по видаленню матки, шийки матки і придатків виявилось що залишили закоротку культю. Така патологія виправляється?
 • Оксана Я з Тернополя. Коли дійшли в мене справи до операції, мені порекомендували клініку МЦ Боголюби, і я поїхала до Луцька)) І отримала дуже, дуже приємні враження від клініки (хоч я і не на відпочинок пр...
 • Василь Доброго дня.Цікавить питання, я задав, але чомусь не відповіли. Яка вартість "подвійної" операції, варікоцеле вазектомія ? Дякую за відповідь
 • Наталія Доброго дня! Записалась на гістероскопію, попередили що потрібно здати аналіз на COVID-19 та по рекомендували його здати в центрі СНІДу. В мене питання, як саме називається цей аналіз (тест) та чи не...
 • Андріана Чим відрізняєть інсимінація від штучного запліднення? І чи можна робити інсимінацію якщо в чоловіка 17 % активнорухливих сперматизоїдів?
 • Мар‘яна 123 Час очікування мінімальний, зручно, що всі обстеження проводяться в режимі реального часу. Лікарі та персонал уважні до пацієнта. Заклад дотримується вимог щодо дезінфекції, в зв’язку з поширенням вір...
 • Надежда Добрый день. У моего брата поликистоз почек, камни тоже, левая почка в очень плохом состоянии. Что можно с этим сделать и какая стоимость. Спасибо
 • Ирина Доброго дня, в мене є питання, в мене є одна дитина 4 роки, 3,5 роки ми намагаємся про другу дитину ,но на жаль без результатів, скільки часу займе провіритись мене і чоловіка? І яка ціна приблизно?
 • Лілія Доброго дня. Моєму татові 03.06.2020 зробили операцію на простату. Відтоді (вже майже місяць) тримається температура 38-39. Лікарі кажуть що аналізи нормальні, і причини чому тримається температура во...
 • Ольга Скажіть будь-ласка, 8 міс дитині робили кесерів розтин я завагітніла що робити як діяти.
 • Наталія Доброго дня!!! Нарешті трошки звільнилося часу щоб написати Вам))...Хочу висловити свою вдячність гінекологу Світлані Анатолівні за підтримку та що завжди була поруч, а також хірургу Вадиму Валентинов...
 • Анна Доброго дня, яка ціна ЕКЗ разом з медикаментами?
 • Ольга У березні робила блефаропластику верхніх повік. Безмежно вдячна лікарям Олександру Матвіюку та Ользі Петрук, а також усьому медичному персоналу! Ви справжні професіонали, уже за кілька тижнів я навіть...
 • Мирослава Доброго дня! Чи роблять у вас операцію з видалення аденоїдів дитині 4 р.? Якщо так, приблизно ціну скажіть будь ласка)
 • Олена Дуже не добрий центр
 • Анна Доброго дня, в мене сечо вагінальна фістула, хотіла взнати чи ви робите такі операції і яка буде приблизно ціна?,буду дуже вдячна за інформацію.
 • Катерина Після хіміотерапії і облучення голови, волосся росте дуже рідке і тонке, хоча довжина в нормі. Як можна покращити ріст волосся і яка ціна консультації у трихолога з усім обстеженням на цю тему?
 • Оксана Добрий день.Скажіть будь ласка,Яка вартість :Стимуляції овуляції?
 • Наталія Доброго дня! У мене було дві підряд завмерлі вагітності. Підкажіть, будь ласка, для подальшого планування вагітності які аналізи необхідно здати і яка їх вартість. Дякую.
 • Анжела Добрий день ,скажіть будь-ласка скільки коштує лапароскопія кісти яєчника. І обстеженням?
Наши партнеры
Вверх